Практика использования автокранов повышенной проходимости Аренда автокрана 

Практика использования автокранов повышенной проходимости

Просека тянулась бесконечной змеей через лес, прячась где-то за горизонтом — велось строительство очередного газопровода большого диаметра.

Трасса будущего газопровода по проекту рассекала всю область пополам, проходя по дремучим лесам и труднопроходимым болотам.

Действие напоминало разворошенный муравейник – кругом двигалась техника, суетились люди, подвозились материалы: песок, щебенка, трубы. Мощные бульдозеры, как доисторические исполины, передвигали огромные массы земли, самосвалы бесконечной вереницей, снуя туда обратно, отсыпали песком расчищенную от деревьев и кустарников трассу.

Аренда автокрана повышенной проходимости

Несколько автокранов разгружали гигантские трубы, привозимые специальными машинами-трубовозами и подавали их под монтаж газопровода. Тут же бригада очень опытных сварщиков соединяла их и сваривала между собой в одно целое. Наконец строительство уперлось в болото. Техника начала вязнуть в болотной жиже. Все больше и больше требовалось песка, чтобы отсыпать трассу под монтаж труб. Если еще бульдозеры справлялись со своими задачами, то монтажная техника не могла работать в таких условиях, поэтому требовалось, что-то кардинально менять в процессе строительства. Для дальнейшей работы необходимо было взять в аренду автокраны повышенной проходимости. Через день нужная техника была доставлена, и работы возобновились в прежнем темпе.

Related posts